15 краж раскрыла полиция Сумщины за минувшие сутки

ВС 17 ноября 2017 в 13:00
Полицейские разоблачили злоумышленников в Ахтырском, Глуховском, Кролевецком, Липоводолинском, Шосткинском, Роменском районах и в областном центре

Так, ахтырские полицейские раскрыли сразу три кражи. В первом случае, 30-летний житель района, возвращаясь из гостей, прихватил костюм для подводного плавания. А во втором - 18-летний подозреваемый тайком снял с банковской карты своей матери и расходовал на собственные нужды 1000 гривен. Еще один 37-летний охтірчанин попался на краже металлической лестницы с территории частного домохозяйства.

Еще троих похитителей чужого имущества установили глуховские полицейские. Если в первых двух случаях 34-х и 41-летние злоумышленники совершили кражи двух велосипедов в районе и городе, то 56-летний глухивчанин оказался «магазинным вором». Мужчина решил не платить на кассе 215 гривен за бутылку ликера, а пронести ее, скрыв в одежде. Во всех трех случаях полицейские не только установили лиц, причастных к кражам, но и изъяли все ними похищенное.

А полицейские Кролевца разоблачили двух местных угонщиков 61 и 45 лет, которіе совершили кражу 10 метров сетки-рабицы и несколько десятков бревен древесины. И на этот раз, все похищенное правоохранителям удалось изъять у злоумышленников.

По всем данным фактам в полиции открыты соответствующие уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, в рамках которых правоохранители проверят всех подозреваемых на причастность к другим подобным имущественных преступлений.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
756
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.