Дачных воров задержали в Сумах

ВС 17 октября 2017 в 15:00
Преступникам грозит до 6 лет
Работники Сумского отдела полиции задержали двух мужчин за совершение краж из дачных домиков сумчан. Правоохранители подозревают злоумышленников в совершении более десятка преступлений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение краж личного имущества граждан, работники Сумского отдела полиции задержали двух мужчин 30-ти и 41-го годов. Установлено, что один из них житель областного центра, а другой житель Лебедина, в течение нескольких последних месяцев промышляли кражами металла с дачных участков и дачных домиков сумчан. Проникнув на территорию дачного кооператива, злоумышленники похищали элементы металлических ограждений, швеллера, металлический инструмент, посуду и другие вещи, которые можно было сдать на пункты приема металлолома, или же продать или обменять на водку.

Полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи, за кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, предусматривает наказание на срок от трех до шести лет.

Правоохранители уже доказали причастность задержанных к десятку краж из дачных кооперативов на территории областного центра и начали проверку задержанных на причастность к другим подобным преступлениям.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
43
Комментариев
0
Просмотров
1384
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.