Погоня в Сумах: водителя остановило только дерево

Анастасия Мазур 27 декабря 2010 в 14:01
Водитель отказался останавливаться по требованию ГАИ

В воскресенье 26 декабря в Сумах на ул. Антонова произошла авария: водитель автомобиля Daewoo не справился с управлением и врезался в дерево. По информации сектора по связям с общественностью УГАИ в Сумской области, автомобиль, которые периодически изменял направление, инспекторы заметили еще на ул. Ахтырской. Инспектор подал жест об остановке автомобиля, но 21-летний водитель проигнорировал требования, увеличил скорость и скрылся в автомобильном потоке на ул. Харьсковской. Сотрудники ГАИ утверждают, что во время погони водитель грубо нарушал правила дорожного движения и проехал на красный свет светофора.

Уже на ул. Петропавловской, пытаясь повернуть на ул. Антонова, он, наконец, остановился — правда, не запланировано. У водителя взят анализ на содержание алкоголя в крови. Он признался, что накануне употреблял слабоалкогольные напитки.

Экстрим-статистика за 26 декабря

ГАИ: в области зарегистрировано 8 преступлений и происшествий, 3 из них раскрыты. Среди зарегистрированных: 2 грабежа, 4 кражы, 1 мошенничество.

ГАИ: в субботу 25 декабря около 20:10 недалеко от с. Анновка на трассе Сумы-Путивль-Глухов произошла авария, в которой погиб 63-летний пешеход. Водитель с места аварии скрылся. Любую информацию о ДТП просят сообщать по телефону 67-54-00, 67-54-14 или 102.

1
Комментариев
0
Просмотров
5591
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.