Пистолетный аргумент

ВС 20 июня 2011 в 10:03
Найденный самопал подвел двух друзей под статью

36-летний житель пгт. Чупаховка при уборке в собственном сарае нашел самодельный пистолет. Находку мужчина принес в дом и спрятал в диване. Неизвестно сколько мог бы спокойно пролежать самопал, если бы к нему в гости не пожаловал его 21-летний приятель. Отдыхая за рюмкой, мужчины начали разговаривать об огнестрельном оружии и хозяин похвастался имеещимся оружием. В подтверждение своих слов вытащил из дивана самопал…. Друг оценил «игрушку»: схватил пистолет и сообщил хозяину, что пойдет покажет его односельчанам. Тот опешил и приказал немедленно отдать его вещь (силой забрать самопал человек не мог, так как из-за болезни был очень слаб), но гость проигнорировал просьбу друга и ушел из дома.
 
Представив теперь себя настоящим крутым рейнджером, мужчина направился в местный бар. Он заказал пиво и затянулся сигаретой. Женщина-бармен сделала ему замечание, мол, в заведении не курят. Захмелевший посетитель начал доказывать свою правоту и в качестве аргумента предъявил ... пистолет. Напугав женщину, спрятал оружие в карман куртки и продолжил отдыхать. Подоспевшие сотрудники милиции изъяли опасную "игрушку" и предложили «герою» бесплатно продолжить «отдых» в отделении милиции.
 
Согласно выводам экспертной службы изъятый пистолет был признан огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. Теперь друзьям придется отвечать по всей строгости закона, - сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.
-1
Комментариев
0
Просмотров
2062
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.