Отпраздновали встречу: пьяные подростки «подставили» родителей

ВС 10 ноября 2011 в 09:30
После каникул школьники напились до реанимации

В Шостке в милицию поступило сообщение от врача детской больницы о том, что к ним были доставлены двое несовершеннолетних ребят 14 и 15 лет. Они были настолько пьяны, что их сразу поместили в палату интенсивной терапии.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, только на следующий день подростки смогли рассказать, что с ними случилось. В тот день четверо друзей встретились после осенних каникул и решили отметить встречу двухлитровый бутылкой крепкого пива. За разговором о проведенных каникулах ее опустошили, но впечатлений было еще много, спиртное уже закончилось, а денег не осталось. Один из товарищей вспомнил, что у него дома есть начатая бутылка водки и пригласил друзей в свой двор. Поздно вечером ребята разошлись по домам. Плохо им стало уже дома, и перепуганные родители вызвали «скорую».
Сотрудники милиции решают вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 184 ч.3 КоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей». Им грозит штраф в размере от 3 до 5 тыс. грн.
4
Комментариев
0
Просмотров
1384
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.