Осторожно! В сети появился новый вид мошенничества с банковскими картами

ВС 29 сентября 2015 в 10:00
Схема проста: вы получаете письмо на почту, как на первом фото. Переходите по ссылке и попадаете на сайт «ПриватБанка». Там начинаете вводить логин и пароль и пытаетесь войти в кабинет.
При этом все, что вы делаете, считывается программой и отправляется мошенникам, так как это не настоящий сайт «ПриватБанка», а его копия, сделанная для того, чтобы заполучить ваш логин и пароль. Попасть на эту копию можно только по ссылке в письме. После того, как вы ввели логин и пароль - мошенники тут же вводят их на настоящем сайте «ПриватБанка» и вам поступает sms с паролем для входа.
Вы вводите одноразовый пароль с sms на сайте-копии банка, в то же время мошенники вводят этот пароль с sms на настоящем сайте.

После ввода пароля сайт мошенников выдает вам ошибку или еще что-нибудь, например, «попробуйте позже». В этот момент мошенники уже зашли в ваш аккаунт, и делают операции - которые захотят!
Будьте внимательны и помните несколько важных моментов:

1. Не вводите никаких данных на сайте банка, если вы попали на него с почты.
2. Проверяйте название ссылки страницы, на которой вы находитесь. Ссылка должна обязательно начинаться на https: // и называться: privatbank.ua или privat24.ua или pb.ua.


63
Комментариев
0
Просмотров
2729
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.