Оружейный арсенал изъят на Сумщине (Фото)

ВС 20 февраля 2018 в 08:00
Полицейские разоблачили очередной факт нелегального хранения оружия и боеприпасов

С начала нынешнего года полицейские региона уже разоблачили 27 случаев незаконного хранения оружия, боеприпасов, взрывоопасных предметов и веществ. На увеличение этого показателя в минувшие выходные сработали Конотопа полицейские, которые изъяли у 57-летнего местного жителя нелегальный пистолет и более пяти десятков патронов.



В Конотопе к местным оперативникам поступила информация, что 57-летний конотопчанин храняет незарегистрированное оружие. В ходе обыска квартиры подозреваемого, полицейские обнаружили в одной из комнат пистолет, похожий на револьвер системы «Наган» калибра 9 мм с тремя патронами в барабане. За несколько минут правоохранители нашли еще и упаковку патронов калибра 5,6 мм в количестве 50 штук.



Как пояснил владелец всего этого вооружения, все это он случайно нашел при разборке купленных под разбор старой хижины и гаража. И решил оставить «находки» себе - на всякий случай.



Полицейские изъяли оружие и боеприпасы и направили на экспертное исследование, а владельцу нелегального вооружения объявили о подозрении в уголовном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает уголовное наказание от трех до семи лет заключения. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
2343
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.