Очередная жертва тонкого льда: на Сумщине женщина, сокращая путь, утонула в пруду

ВС 19 декабря 2014 в 10:00
17 декабря в с. Высшевеселое Великописаревского района произошел несчастный случай на местном пруду.

На месте работала следственно-оперативная группа правоохранителей. По предварительным данным, пожилая жительница договорилась о визите к своей дочери, которая проживает в этом же селе. Чтобы сократить путь, женщина пошла через пруд. Примерно на середине водоема она не заметила проруби, которую оставили рыбаки и провалилась под лед.

Обеспокоенная долгим отсутствием матери, дочь позвонила соседям. Дом женщины был закрыт, поэтому люди отправились на ее поиски. На пруду вблизи проруби они увидели вещи женщины и поняли, что случилась беда.

Тело женщины на поверхность подняли местные жители, сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

С начала зимнего периода на водных объектах Сумщины погибло уже 4 человека. Спасатели отмечают, из-за неустойчивых погодных условий лед стал крайне опасным. Для предупреждения несчастных случаев населению надо ответственно отнестись к соблюдению требований безопасности и в данный период вообще воздержаться от выходов на водоемы.
78
Комментариев
0
Просмотров
849
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.