Оборотни в погонах: из сумской милиции уволили двух взяточников

Ирина Власова 12 апреля 2012 в 14:08
Пойманных на взятке в $2,1 тыс. убэповцев уже уволили из милиции
ЧП произошло в сумской милиции. 11 апреля сотрудники управления внутренней безопасности УМВД в Сумской области и сотрудники УСБУ на горячем задержали двух майоров: начальника отдела управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД и старшего оперуполномоченного ГСБЭП С. Будского райотдела милиции. Вместо того, чтобы заниматься расследованием экономических» преступлений, они их «возглавили»: милиционеры требовали и получили взятку от двух граждан за возврат задержанного в начале марта 2012 груза и транспортного средства. Взятку требовали за непроведение соответствующих проверочных мероприятий и за непринятие мер правового реагирования при выявлении нарушений при осуществлении торговых операций.
Прокуратура области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
Задержанные (32-летний майор милиции - начальника отдела УГСБЭП УМВД в Сумской области и 31-летний майор милиции-старший оперуполномоченный ГСБЭП С. Будского райотдела милиции) уже уволены из МВД.
Инспекция по личному составу УМВД проводит служебное расследование.
(по материалам пресс-служб УМВД в Сумской области и прокуратуры Сумской области).
0
Комментариев
0
Просмотров
1619
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.