Нет сдачи - получи маты: сумчане жалуются на водителей маршруток

ВС 27 сентября 2019 в 10:11
В сети давно гуляет видео, на котором водитель сумской маршрутки ругается "благим" матом с пассажиром (именно поэтому мы решили не выкладывать его). Причина проста - человек дал двухсотку за проезд. В конце мужчина несколько раз ткнул дулю в камеру. На этом же видео - уже днём - тот же водитель стоит перед кем-то на коленях, яро пытаясь объяснить, что сдачи у него не было.

В комментариях мнения по этому поводу разделились. Так, большинство считает, что у водителя всегда должна быть сдача. Тем более, что действия происходили вечером. Вот - некоторые из них:

"Это был вечер 20:00, он не собрал сдачу до вечера?"

"И на меня орал как ненормальный, хотя я ему дала за проезд 20грн. И это было не рано утром..так что дело не в купюрах..."

"Тоже был конфликт с ним. Начала вызывать полицию сразу сдачу нашел. Причем был обед, но сдачи и тогда со 100 не было."


А вот как агрументировали ситуацию сумчане, ставшие на защиту водителя:

"Может большую сумму уже забрали. Что бы было у водителя я ещё раз повторяю просто нужно уважать друг другу и профессию тоже а не видеть в каждом человеке барыгу"

"А вы когда нибудь задавались вопросом!Сколько быдла за день перевозить водитель! Я не выгораживаю, но некоторым не помешало бы..."

"Я езжу каждый день два раза в маршрутке и еще ни разу крупнее 10 для этих целей у меня не бывало. ЕСТЕСТВЕННО ОБ ЭТОМ ЗАБОЧУСЬ ЗАРАНЕЕ"

"Водилы бывают разные ,но нужно думать не только о себе, сами подумайте где он найдет сдачу если ему будут давать только 200, и 500."


В то же время в системе мместных петиций предложение обязать перевозчиков ввести оплату по QR-кодам набрала необходимое количество голосов. Через несколько дней местные власти должны будут дать ответ и на этот вопрос. Впрочем, сократится ли количество двухсоток и водителей-хамов, с уверенностью сказать нельзя.

45
Комментариев
0
Просмотров
1516
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.