Сумчане снова жалуются на маршрутки

ВС 10 октября 2019 в 11:40
В системе местных петиций появилось предложение обязать транспортный отдел проверить маршрутки. Его автор, некий Лисенко Александр Николаевич, сетует, что "Руты" фактически не ходят после 21:00 вечера. Кроме того, сами микроавтобусы - в ужасном состоянии (в частности, обращается внимание на дырявые крыши). Автор предлагает два выхода: проверить пперевозчиков или заменить частный транспорт на коммунальный. Подписать петицию можно здесь.

Напомним, закупка новых автобусов в этом году не состоится. АМКУ, выразивший возражение по этому поводу, опасается, что КП "Електроавтранс" может стать монополистом и нарушать права частных перевозчиков.

Кроме того, сегодня - последний день срока ответа на петицию, в которой предлагается использовать в частных маршрутках QR-коды для оплаты. Напомним, ранее предлагалось обязать перевозчиков показывать все машины онлайн (как это прописано в договоре). На это местные власти ответили, что это - невозможно, поскольку эти данные - частная собственность, и перевозчики их дают только по своему желанию.

47
Комментариев
0
Просмотров
2293
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.