Неосторожное обращение с огнем привело к смерти двух людей

ВС 22 июля 2014 в 10:00
19 июля в 2:22 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение, что в г. Конотоп в заброшенном двухквартирном доме по ул.Буденного произошел пожар. Возгорание обнаружили жители, когда огонь уже охватил кровлю, перекрытия и стены деревянного здания на значительной площади. На место направили четыре пожарных отделения. Во время тушения в одной из комнат пожарные нашли тело человека.

Использовав более 12 т воды пожар удалось укротить. Как выяснилось, в доме периодически собирались лица без постоянного места жительства. По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Личность погибшего устанавливается.

20 июля в пгт. Ульяновка Белопольского района в результате пожара погиб 36-летний мужчина. Как было установлено, накануне он помогал товарищу с ремонтом и остался на ночь в его летней кухне. Ночью жена хозяина увидела дым, который шел из кухни. Внутри женщина обнаружила на тлеющем диване тело погибшего. Допустимая причина пожара - неосторожность при курении.

С начала года на Сумщине в пожарах погибло 54 человека. Только в течение недели огонь унес жизни 3 жителей области. Поэтому спасатели еще раз подчеркивают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Будьте внимательными и осторожными, подвергайте опасности себя и окружающих вас людей!
46
Комментариев
0
Просмотров
436
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.