Немного радости: в Шостке правоохранители задержали мужчину, выращивавшего дома коноплю

ВС 29 августа 2012 в 13:33
За незаконное выращивание конопли жителю сумской области светит пять лет тюрьмы
К правоохранителям Шосткинского горотдела обратились местные жители с просьбой проверить их соседа. 29-летний мужчина ранее судимый. Уволился уже давно, на работу не устроился. Как показала проверка он дома в горшках выращивал коноплю. Также он хранил уже высушенную травку для собственного потребления. Всего милиционеры изъяли 900 граммов «травки». А когда начали расспрашивать, где приобретет, мужчина открыл шторы и показал на подоконнике горшки с растениями «конопля». К высушенной «травке» добавились еще и 15 кустов из горшков. Теперь мужчина может попасть за решетку на пять лет.
«На подоконнике, на огороде, разницы нет. Выращивание конопли запрещено.Поэтому мужчину ожидает уголовная ответственность как за хранение, так и за незаконный посев наркотического растения", - комментирует начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД области Радий Будзинский.
В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических веществ», а вот по ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» - правоохранители уже возбудили дело. Поэтому мужчине осталось дождаться решения суда. За свой проступок он может получить до пяти лет тюрьмы.
0
Комментариев
0
Просмотров
837
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.