Нарконаходки на Сумщине

ВС 15 февраля 2018 в 15:00
Полицейские за сутки изъяли около четырехсот граммов марихуаны
С начала нынешнего года полиция Сумской области раскрыла 206 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Только за вчерашний день правоохранители региона обнаружили шесть таких фактов и изъяли из обращения крупные партии марихуаны.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, работники полиции, по месту жительства 31-летнего жителя села Камень Кролевецкого района обнаружили тайник, в котором находилось 150 граммов марихуаны и самодельное устройство для ее применения.

В селе Бишкень Лебединского района полицейские провели проверку на причастность 30-летнего мужчину к совершению квартирной кражи. Проводя осмотр домовладения, где проживает гражданин, на кухне, в чугуне среди кучи посуды, работники полиции обнаружили стеклянную баночку из-под кофе, в которой находилось около 200 граммов измельченной сухой вещества растительного происхождения похожей на марихуану. 51-летняя хозяйка, объяснила, что «траву» сохраняла для собственных нужд.

В Путивле, в парке работники полиции задержали 33-летнюю женщину, у которой обнаружили и изъяли 10 граммов марихуаны.

Еще три и семь граммов марихуаны, согласно обнаружили и изъяли работники Сумского отдела полиции у 19-летнего и 47-летнего мужчин на территории областного центра.

Также в Сумах, уже у другого 19-летнего парня, правоохранители обнаружили и изъяли приспособления для употребления марихуаны.

За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта злоумышленникам, согласно ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины может угрожать ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
44
Комментариев
0
Просмотров
3268
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.