На выходных в Сумской области из-за алкогольного опьянения утонуло три человека

ВС 04 августа 2014 в 14:00
В период наибольшей летней жары люди ищут прохлады и спасения от палящего солнца у рек и озер. Однако не все осознали, что такой отдых требует крайней осторожности. Как следствие, из-за несчастных случаев в течение недели на водных объектах области погибло 6 человек, среди них один ребенок. Последние трагедии произошли в течение выходных. Об этом сообщает управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Так, 3 августа в Глухове, из озера «Скоропадское» работники областной спасательно-водолазной службы подняли на поверхность тело 29-летнего мужчины. По предварительным данным, местный житель отдыхал с товарищами на берегу водоема. Компания принимала алкогольные напитки. Через некоторое время товарищи заметили отсутствие мужчины, но сами найти его не смогли.

В этот же день сумские водолазы во время поисковых работ в озере «Беликовое», что в смт. Угроды Краснопольского района, нашли тело 30-летнего мужчины. Как выяснилось, мужчина находился на водоеме в нетрезвом состоянии.

Днем ранее в с. Климентовое, Ахтырского района в реке Ворскла утонул 42-летний житель г. Тростянец. Его тело на поверхность подняли работники Сумской областной спасательно-водолазной службы. По предварительным данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Как и в случае в Глухове погибший на некоторое время исчез из поля зрения товарищей, с которыми отдыхал на реке.

С начала года на водных объектах Сумщины утонули 43 человека, среди них 7 детей. Спасатели отмечают, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде надо ответственно относиться к требованиям безопасности, отдыхающим следить друг за другом, чтобы в экстремальной ситуации успеть вовремя оказать необходимую помощь.
62
Комментариев
0
Просмотров
1761
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.