На Сумщине задержан горе-воришка, который «нашумел» и не заметил золото в украденном кошельке

ВС 30 марта 2011 в 11:50
Сумской воришка украл в Конотопе
На днях конотопские оперативники по подозрению в совершении кражи двух женских кошельков из парикмахерской задержали 41-летнего жителя города Сумы. На место преступления мужчина попал через помещения кафе, расположенного в том же здании, когда в парикмахерской не было клиентов и парикмахеры покинули салон на несколько минут.
По данным ЦОС УМВД в Сумской области, задержанный объяснил правоохранителям, что на самом деле в тот день в Конотоп он приехал с другой целью - в гости к брату. Решили пойти в кафе, как говорится "выпить по рюмке" за встречу. Там, сделав заказ, увидели, что в помещении никого нет. У гостя мелькнула мысль о краже. Он встал, зашел в салон и забрал две кошелька. Однако остаться незамеченным у вора не получилось. Выходя из кафе, он задел полку с посудой. На шум из подсобного помещения выбежали бармен и парикмахерши. И поняв, что их обокрали, позвонили в милицию.
Пострадавшие женщины смогли четко описать злоумышленников. И уже через несколько часов "по горячим следам" они были задержаны в городе Бахмач, где последние, ничего не подозревая, распивали спиртные напитки и ждали поезда в столицу.
- Вор вытащил из одного кошелька 700 гривен, а с другой - 720 и успел выбросить их в кустарнике, - рассказывает старший оперуполномоченный уголовного розыска Конотопского городского отдела милиции Юрий Цуканов. - К счастью, он не заметил, что в одном из кошельков кроме денег были еще и изделия из золота и серебра. Уже в участке злоумышленник признался в содеянном и показал место, куда выбросил украденные вещи и документы. Два золотых крестика, золотую цепочку, серебряная монета, серебряный кулон "спокойно" лежали в бумажнике.
Сейчас «виновник торжества», неоднократно судим, находится в изоляторе временного содержания Конотопского городского отдела милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, согласно которой ему грозит до 6 лет лишения свободы. Мужчину проверяют на причастность к совершению других преступлений.
Теги:
кража
0
Комментариев
0
Просмотров
2452
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.