На Сумщине задержали водителя, который сбил пешехода и сбежал (фото)

ВС 18 апреля 2014 в 06:00
В Ромнах по "горячим" следам задержали водителя, который сбил пешехода и сбежал.

Благодаря сотруднику Государственной службы охраны правоохранителям удалось найти и задержать мужчину, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

«Около 20.00 часов, когда я находился у знакомого в гостях - рассказывает Сергей Сергиенко, сотрудник Государственной службы охраны г. Ромны, - то услышал звук удара, что донесся с улицы. Выбежав туда, я увидел поврежденный забор соседа, а на обочине дороги лежащего мужчину, который жаловался на боль в ноге. Пострадавший сообщил, что его сбили и указал сторону, в которую поехал автомобиль ».

На место происшествия милиционер вызвал «скорую» и коллег, а сам направился искать виновника происшествия. Неподалеку в карьере нашел похожий по признакам автомобиль, который имел характерные следы от ДТП. Компания молодых людей, употребляющих спиртные напитки рядом с автомобилем, уже начала расходиться. Наряд милиции, который туда подъехал, остановил двух мужчин, но виновника происшествия среди них уже не было.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что наезд на пешехода совершил 23-летний местный житель, который пояснил, что автомобиль взял у знакомого, чтобы съездить с товарищами в магазин. По дороге машину начало заносить, что привело к наезду на человека. А с места происшествия скрылся, потому что испугался.

В результате ДТП пешеход получил перелом левого бедра, работники милиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения» Уголовного кодекса Украины, для подтверждения или опровержения вине водителя назначен ряд технических экспертиз ДТП.



45
Комментариев
0
Просмотров
1065
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.