На Сумщине задержали троих человек, обворовавших местную ферму

Андрей Поляков 23 февраля 2011 в 14:00
В Роменском районе воры перевозили похищенное на такси

В с. Василёвка Роменского района участковые инспектора милиции задержали троих местных жителей, похитивших со склада фермы 49 мешков сахара. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением, совершенная группой лиц). Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.
По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, зачинщиком стал 19-летний молодой человек, ранее судимый за кражу. Он подговорил двух односельчан, старшему из которых 25 лет, залезть на склад.  "Возможно, и не заподозрили бы ничего, если бы однажды утром охранник не заметил следы на снегу, которые были чуть приметена веником", – рассказал милиционерам заведующий зерноскладом.  
Воры привлекли внимание к себе тем, что тратили большие суммы денег в барах. После того, как их задержали, они признались, что в течение месяца трижды наведывались на зерносклад. Следы заметали веником. За один раз выносили от 14 до 15 мешков. Сначала мешки с сахаром прятали. Убедившись, что всё тихо, вызывали такси и отвозили похищенное на Роменский рынок и сдавали реализаторам оптом от 350 грн. до 400 грн. за мешок.

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло:
Преступлений и происшествий – 31
Грабежей – 2
Краж – 13
Незаконный оборот наркотиков – 1
Раскрыто преступлений – 23
Вызовы «скорой» – 220
Городской травмпункт – 31

2
Комментариев
0
Просмотров
4365
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.