На Сумщине задержали браконьера (Фото)

ВС 27 декабря 2017 в 09:00
Разоблачил преступника участковый Лебединского отделения полиции
Информация, о том, что один из жителей с.Ворожба занимается незаконной охотой поступила в Лебединское отделение полиции. Это решил проверить участковый, который разоблачил 23-летнего мужчину, который собственноручно изготавливает петли и устанавливает их в лесополосе возле села.

«Злоумышленника застали за разборкой туши дикой козы, - комментирует Виталий Ткаченко, и.о. начальника Лебединского отделение полиции. - В его доме милиционер нашел снятую кожу убитого животного и готовые к использованию петли для охоты, после чего правонарушитель показал места их расположения в лесополосе».

Кроме того, что такой способ охоты является незаконным, говорят в полиции, он довольно жесток. Браконьеры устанавливают петли, которые периодически проверяют. Поэтому животные, попавшие в ловушку, обычно погибают от голода.

Сумма ущерба, причиненного государству злоумышленником, сегодня устанавливается. В отношении него следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 248 УК Украины (незаконная охота). Ему грозит наказание в виде уплаты штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
 
45
Комментариев
0
Просмотров
1303
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.