На Сумщине вновь активизировались мошенники

ВС 10 июля 2018 в 16:22
Так, в Шостке доверчивая жительница решила купить женские туфли через интернет и в качестве предоплаты внесла сумму в 1330 грн. Однако товар так и не пришёл. На том конце месяц обещали то прислать обувь. то вернуть деньги, однако ни того, ни другого так и не сделала.

В Ямпольском районе жертва пострадала уже от телефонного мошенника, представившегося сотрудником банка. За известной схемой, тот сообщил о неполадках и попросил предоставить реквизиты карты. После этого со счёта исчезло около 4 тысяч.

Больше всего пострадал житель Конотопа, которому позвонил такой же мошенник. Он также поверил, что с ним разговаривает сотрудник банка и предоставил секретные данные, после чего лишился 29 тысяч.

Полиция напоминает: для того, чтобы не стать жертвой таких мошенников, нужно следовать простым правилам:
- помните, что выгодные предложения могут оказаться ловушкой. старайтесь назначать личную встречу, поскольку покупку Вы можете так и не увидеть. То же самое касается и продающих что-либо: отослав покупку, денег за неё можете не получить;
- если Вам звонят из закрытого номера и представились сотрудниками банка, это - неправда: такие организации связываются по открытым номерам;
- не сообщайте никому ПИН-код, номер и другие данные карты: настоящим сотрудникам банков они - ни к чему. После таких звонков перезвоните на горячую линию банка или сходите в ближайшее отделение.

50
Комментариев
0
Просмотров
1128
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.