На Сумщине в течение недели уничтожено 4 боеприпаса времен прошлых войн

ВС 18 июня 2018 в 14:16
В течение недели группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, было уничтожено 3 артиллерийских снаряда (152, 122, 76 мм.), Минометную мину (82 мм.) Времен Второй мировой войны, обнаруженные в Ахтырском, Роменском районах , городах Шостка и Ахтырка.

В частности, на Роменщине вблизи с.Перекоповка в лесу человек наткнулся на предмет, похожий на боеприпас. Об этом мужчина сообщил спасателям. На место вызова из райцентра прибыли пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, которые идентифицировали предмет как 76 мм. артснаряд. Специалисты изъяли боеприпас, вывезли в специально отведенное место и уничтожили путем пидприву.

Спасатели отмечают, натолкнувшись на предмет похожий на боеприпас, ни в коем случае не прикасайтесь к нему, а тем более не пытайтесь удалить и перенести. Прекратите любые работы в данном районе, по возможности, огородите место находки подручными средствами. Об обнаружении боеприпаса немедленно сообщите Службу спасения по телефону 101 и правоохранительные органы по номеру 102. Помните, что работы по изъятию и обезвреживанию взрывоопасных предметов могут проводить только соответствующие специалисты - пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям!
 
Управление Государственной службы Украины
по чрезвычайным ситуациям в Сумской области
 
46
Комментариев
0
Просмотров
1093
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.