На Сумщине разыскивают цыганок-мошенниц

Андрей Поляков 28 марта 2011 в 15:11
Три цыганки «вытянули» у беременной женщины все сбережения

Милиция разыскивает трёх женщин ромской национальности по подозрению в мошенничестве. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, мошенницы орудовали в г. Ахтырке. Они смогли убедить 26-летнюю беременную женщину в том, что на неё и её детей навели порчу, а чтобы её снять требуются все золотые украшения, и все деньги, которые есть в доме. Слова цыганок звучали убедительно: они рассказали пострадавшей некоторые семейные подробности из её жизни. На женщину это произвело впечатление, и она, не раздумывая, поехала домой на такси, взяла 3,7 тыс. грн, золотую цепочку, обручальное кольцо мужа, свой перстень и 5 фотографий членов своей семьи. Но этого оказалось мало - мошенницы потребовали, чтобы женщина сняла с себя золотые сережки и кольцо. Позже женщина поняла, что её обманули, и обратилась в милицию. Ущерб составил 11 тыс. грн.
На вид одной из мошенниц 60-65 лет, невысокого роста, примерно 160 см, ходит с палкой в руках. Была одета в пальто серого цвета, шапку, черные штаны и черные сапоги. Второй мошеннице около 35 лет. Была одета в черную шубу до колен, шапку, синие джинсы, заправленные в черные сапоги. Третьей мошеннице на вид около 50 лет,  смуглая, с темными пронизывающими насквозь глазами, была одета в длинное серое пальто и коричневую норковую шапку.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Милиция просит граждан, если вам известно местонахождение мошенниц, сообщить по телефону 102 или 2-33-44 (Ахтырка).

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло:
Преступлений и происшествий – 17
Грабежей – 1
Краж – 8
Незаконный оборот наркотиков – 1
Раскрыто преступлений – 11
Вызовы «скорой» по городу – 250
Городской травмпункт – 37
7
Комментариев
0
Просмотров
3839
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.