В Сумах промышляют «сахарные» мошенницы

Анастасия Мазур 06 июля 2010 в 11:46
В Сумах промышляют «сахарные» мошенницы / Фото - из архива
Пострадали два пенсионерки, позарившиеся на дешевый сахар

В пятницу 2 июля в Сумах было совершено два мошенничества, в обоих из которых пострадали 72-летние пенсионерки, позарившись на дешевый сахар. Как сообщил начальник сектора по связям с общественностью Сумского городского управления милиции Владимир КУЗЬМЕНКО, на ул. Металлургов пенсионерка открыла двери молодой женщине, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Женщина рассказала, что фонд продает сахар по цене 200 грн. за мешок. Старушке нужно было больше, чем один мешок, поэтом она вынесла ей 300 грн. «Сотрудница» Пенсионного фонда оставила в квартире свою сумку, якобы затем, чтобы не носиться с ней, и пообещала привезти сахар через два часа. Когда в назначенное время она не появилась, хозяйка квартиры вместе с сыном заглянули в сумку женщины — она оказалась пустой.
В тот же день на ул. Горького 72-летняя сумчанка столкнулась в подъезде с молодой женщиной, которая искала квартиру в аренду. Она рассказала пенсионерке, что приехала из Винницы продавать сахар, но налоговая инспекция задержала грузовик и наложила штраф в размере 5 тыс. грн. «У меня есть 4 тыс. грн., нужна еще одна», - жаловалась женщина. Сердобольная старушка пообещала одолжить ей недостающую сумму под залог ювелирных изделий. Особенно ее вдохновляло обещание женщины презентовать ей мешок сахара, когда неприятности закончатся. Получив 1 тыс. грн., женщина ушла, оставив свое «золото», которое оказалось обычной бижутерией.
Милиция предупреждает: не открывайте двери незнакомым людям и не вступайте в сделки, в которых вы должны отдавать деньги!

Экстрим-статистика за 4 июля

«Скорая помощь»: за сутки поступило 180 вызовов на линию «103».

78
Комментариев
0
Просмотров
1811
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.