На Сумщине разыскивают мужчину, который наживается на доверии пенсионеров

ВС 05 декабря 2012 в 11:17
Неизвестный мужчина, представляясь работником социальной службы, ворует деньги
В Ахтырский горотдел милиции обратился 85-летний житель района и рассказал, что неизвестный мужчина, представившись работником социальной службы, украл его деньги.
В тот день они с жено были дома. К ним пришел незнакомый мужчина и начал рассказывать о денежной реформе, обмене старых денег на новые. Пенсионеры даже не заподозрили ничего плохого. Поэтому жена сказала собрать все сбережения - 4900 грн. Незнакомец забрал их. Сказал хозяевам, чтобы подождали минут десять, пока он сходит к автомобилю и принесет им новые деньги. Но так и не вернулся. Через некоторое время к пенсионерам зашла соседка и узнав о случившемся сказала, что никакой реформы в стране не проводится и что их  гость - мошенник.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления предусмотренного ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Сегодня устанавливается местонахождение злоумышленника.
Обратите внимание на приметы подозреваемого. На вид 30-40 лет, рост 170 см., полного телосложения, был одет в коричневую короткую куртку, разговаривает на украинском языке, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
45
Комментариев
0
Просмотров
830
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.