На Сумщине пьяный педиатр проводил осмотр

ВС 28 января 2020 в 12:24
В Глухове чупружеская пара привезла в больницу малыша, у коготоро была высокая температура (39). Педиатр Николай Давиденко, пришедший на осмотр, попросил передать ребёнка отцу, поскольку маленький пациент отказывался открывать рот. В этот момент мужчина и почувствовал запах алкоголя от врача. Возмущённый отце вызвал полицию.

Педиатр спрятался за дверью одного из помещений. Но потом со словами "мне всё равно" таки вышел. Правоохранители зафиксировали 2,36 промилле алкоголя в крови (в 12 раз больше положенного). Как сказал сам врач, он - не на своей смене, а выпил вообще накануне, не в рабочее время.

Увы, это - не первый скандальный случай с этим доктором. Так, по словам одной глуховчанки, Николай Давиденко ночью выгнал её с дочерью-эпиллептиком, у которой была высокая температура. Другая мать рассказала, как её сына целые сутки рвало, и у него болел живот, но врач только проклизмил его, что не помогло. Спустя сутки оказалось, что у него лопнул аппендикс, и живот полон гноя. Правда, журналистам из ВШ доктор описывал другие версии произошедшего. Так, по его словам, первая мать сама ушла с ребёнком; а во втором случае всё шло по плану.

Глуховчане в комментариях не раз рассказывали, что Давиденко принимал их детей выпившим. Правда, многие соглашаются, что он - профессионал. Так, педиатра уже увольняли, приём именно за пьянство. Тогда он ушёл в ШИЗО - тюремным доктором; но его упросили вернуться назад. Причина - проста: в Глухове катастрофически не хватает врачей. И ехать в провинциальный Глухов, конечно же, никто не хочет.

По материалам портала hlukhiv.info

47
Комментариев
0
Просмотров
1456
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.