На Сумщине пьяный парень во время семейной ссоры зарезал своего отчима

ВС 02 октября 2014 в 11:16
Бурынские правоохранители задержали молодого человека, который в состоянии алкогольного опьянения во время семейной ссоры убил своего отчима.

В дежурную часть Буринского райотдела милиции поступило телефонное сообщение от жителя одного из сел района о том, что от ножевого ранения скончался его 44-летний сосед.

Следственно-оперативная группа, которая быстро прибыла на место происшествия, уже через несколько часов выяснила все обстоятельства и задержала виновника трагедии.

В тот день потерпевший с женой занималось хозяйственными делами, а сын хозяйки от первого брака тут же во дворе ремонтировал велосипед. Поскольку молодой человек уже несколько дней пил, а родители, вполне понятно, упрекали его за это, возникла ссора. Молодой человек сначала цеплялся к отчиму с нецензурной бранью, затем пустил в ход кулаки. Поднялась драка, во время которой пасынок и ударил своего отчима ножом.

«К сожалению, лезвие попало в сердце, - комментирует ситуацию исполняющий обязанности начальника Буринского РО Сергей Кудрявский, - человек сразу же умер. Его нетрезвого пасынка задержали и доставили в милицию прибывшие на вызов розыскные. Сейчас парень находится в следственном изоляторе временного содержания. Ему уже вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство».

В соответствии с действующим законодательством, санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет. Поэтому дальнейшую судьбу буйного поклонника «зеленого змея» определит суд.
76
Комментариев
0
Просмотров
632
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.