На Сумщине осудили трех злоумышленников за грабеж

ВС 15 октября 2015 в 11:00

Прокуратурой Сумской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении трех лиц, которые обвинялись в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, а именно - в совершении открытого похищения чужого имущества у пожилых людей.
Во время досудебного следствия установлено, что двое 46-летних жителей Шостки Сумской области и один 30-летний мужчина из Черниговской области осуществили три разбойных нападения, каждый раз выбирая разные села Глуховского района. Нападавшие в ночное время или утром проникали в жилище пожилых людей, применяя насилие, и грабили хозяев. В первый раз злоумышленникам удалось завладеть 7000 грн, около 6000 грн своих сбережений отдали хозяева второй раз, третий раз от напуганных людей нападающие получили 30000 грн.
Как сообщил заместитель прокурора области Сергей Маслюк, по результатам судебного рассмотрения данного уголовного производства Шосткинским городским судом Сумской области вынесен приговор, которым К. и Б. признан виновными и им назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и возмещением ущерба потерпевшим. Кроме того, постановлением Шосткинского горрайонного суда Сумской области к П. применены принудительные меры медицинского характера в связи с наличием у него тяжелой психической болезни.
Указанный приговор суда может быть обжалован в суде высшей инстанции.


Пресс-служба прокуратуры области
0
Комментариев
0
Просмотров
855
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.