На Сумщине очередные сюрпризы из АТО

ВС 10 июля 2015 в 12:20
Житель Сумщины привез из зоны АТО 26 боевых патронов и магазин к автомату Калашникова
30-летний житель одного из сел Белопольского района вывоз из зоны проведения боевых действий 26 боевых патронов и магазин к автомату Калашникова.

К работникам Белопольского райотдела милиции обратился 40-летний житель одного из сел района с заявлением о добровольной выдаче 26 боевых патронов калибра 5,45 мм и магазина к автомату Калашникова.

Опросив гражданина, милиционеры выяснили, что один из местных жителей, 30-летний мужчина, вернувшись весной с военной службы в зоне проведения АТО, привез с собой магазин к АК и несколько десятков патронов. И отдал их на временное хранение своему 38-летнему односельчанину. Однако тот, не захотев держать дома подобные вещи, в свою очередь, передал их заявителю. Понимая, какую опасность они представляют, мужчина передал патроны в милицию.

По данному факту сотрудники милиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Двум первым «владельцам» патронов грозит наказание в виде лишения на срок от 2 до 5 лет.
78
Комментариев
0
Просмотров
544
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.