На Сумщине нетрезвый мужчина напал на полицейского

ВС 08 апреля 2021 в 13:19
Ахтырские полицейские пришли во двор 2-тажного многоквартирного дома, чтобы вручить повестку подозреваемому в уголовном преступлении. Однако мужчины не оказалось дома - по крайней мере, так сообщил из-за дверей женский голос. Правоохранители спустились вниз и стали расспрашивать соседей, давно ли они видели подозреваемого.

В это время во дворе появились двое нетрезвых мужчин. Один из них стал оскорблять полицейских и даже попытался сорвать нагрудного знак у одного из них. Словесные меры не подействовали: мужчина стал кричать, размахивать руками и ноами, игнорируявсех вокруг. В какой-то момент он стал якобы уходить, но за миг развернулся и с разбегу напал на полицейского, ударив его кулаком в лицо.

Вдвоём правоохранители смогли задержать дебошира. Оказалось, 38-летний мужчина не имел отношения ни к правоохранителям, ни к тому, кого они искали. Преступнику просто не понравилось присутствие полицейских по дворе. Впрочем, будь бы мужчина трезвым, вряд ли он решился бы предъявлять претензии людям в форме.

Источник: пресс-служба полиции Сумской области

47
Комментариев
0
Просмотров
689
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.