На Сумщине мужчине придется отвечать за пьянство и домашнее насилие

ВС 19 декабря 2014 в 10:00
Настоящий террор устроил своим пожилым родителям 45-летний житель Шостки. Мужчина, три года назад потерявший работу, «заливал» свое горе спиртным. Деньги на водку требовал у родных, а после принятого «допинга» устраивал дома ссоры с рукоприкладством.

Не выдержав издевательств от родного сына, 77-летний пенсионер обратился в милицию.

«Мужчина и ранее попадал в поле зрения правоохранителей за совершение домашнего насилия, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - но, учитывая пожелания потерпевших, наказание ограничивалось профилактическими беседами и административным арестом на несколько суток, после которого он обещал исправиться и просил у родителей прощения. Однако, через несколько дней, под воздействием алкоголя, все повторялось».

На этот раз родные не выдержали и решили применить к обидчику более серьезные меры воздействия.

По словам потерпевшего, в тот день сын снова пришел домой пьяный и устроил ссору, во время которой угрожал им с женой расправой, подносил к глазам горящие спички и хватал за горло.

Разыскав горе-сынка, правоохранители снова услышали от него оправдания, что виновата во всем водка.

Сегодня в отношении 45-летнего мужчины открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 126 Уголовного кодекса Украины «Избиения и пытки». Согласно санкции этой статьи ему грозит до одного года исправительных работ.

В свою очередь правоохранители обращаются к гражданам: если вы или члены вашей семьи стали жертвами домашнего тирана - не жалейте обидчика, не терпите издевательства, а сразу обращайтесь в правоохранительные органы и соответствующие социальные службы, где вам дадут добрый совет и предоставят квалифицированную помощь.
73
Комментариев
0
Просмотров
4058
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.