На Сумщине мужчина ударил ребёнка из-за мороженого

ВС 02 сентября 2019 в 08:00
1 сентября - особый праздник в Глухове. Это - нетолько первый день осени и начало учебного года. Это - и День города (и его освобождения от фашистских захватчиков). Каждый год в городе устраиваются различные мероприятия. На этот раз, кроме прочего, раздавали бесплатное мороженое.

В очереди желающих стоял 11-летний мальчик. Но тут ему на телефон позвонил дедушка. Из-за громкой музыки ребёнок не мог разговаривать, а потому решил ненадолго отойти. Для этого он предупредил стоящую в очереди женщину, что стоит за ней.

Когда мальчик вернулся, на его месте стоял мужчина. Ребёнок попросил пропустить его, поскольку он здесь стоял. Кроме того, он попросил женщину (ту самую) подтвердить это. Но... женщина этого делать не стала.

Мужчина же в ответ на просьбу сказал: “Иди в конец очереди, щенок! Старших надо пропускать!” Но мальчик, так долго стоявший в очереди и надеявшийся на мороженое, начал говорить о том, что так - нечестно, он же здесь стоял, причём долго. На этот раз мужчина ничего не стал говорить и просто ударил ребёнка ладонью в лоб, да так, что тот отскочил от него на метр.

Развернувшись, мальчик ушёл. Видать, кто-то из очереди селал мужчине замечание, потому что оттуда донеслась следующая фраза: “Не расклеится, халявное мороженое еще надо заслужить!”

Мать ребёнка, узнав об этом пришла в ужас. На праздник вместо мороженого её сын получил удар по лбу, да ещё от незнакомого человека. Женщина надеется, мальчик пойдёт сегодня в школу без синяка.

И всё же, какая-то странная философия получается у того мужчины. Ребёнок должен был уйти в конец очереди, даже если он в ней и стоял - потому что старших надо пропускать, да и само мороженое надо заслужить. Увы, никто не подозвал полицию, что следовало бы сделать. Можно представить, на что способен человек, который считает возможным ударить чужого ребёнка у всех на глазах. Только за это полагается уголовное наказание, и никак не мороженое.

Источник: hlukhiv.info

49
Комментариев
0
Просмотров
904
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.