На Сумщине мужчина сначала помог, а потом обокрал пенсионерку

ВС 18 декабря 2014 в 11:00
В Шосткинском районе ранее судимый 51-летний местный житель ограбил пенсионерку, которой помогал по хозяйству. Трофеем злоумышленника стали два алюминиевых 40-литровых бидона, которые он сразу продал, а деньги пропил.

К участковым инспекторам милиции с заявлением о краже обратилась 67-летняя жительница Шосткинского района. Пенсионерка рассказала, что из ее летней кухни пропали два алюминиевых бидона. В содеянном она подозревала своего односельчанина, которому помогал ей по хозяйству.

Как выяснилось, в тот день пьяный «помощник» попросился переночевать у хозяйки. Она пустила его в летнюю кухню, но на утро обнаружила его исчезновение, а вместе с ним пропали и два бидона.

«Потерпевшая не сразу обратилась с заявлением в милицию, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - потому что надеялась, что мужчина одумается и вернет похищенное. Но злоумышленник не появился, и пенсионерка вынуждена была обратиться в правоохранительные органы».

Кроме того, во время осмотра летней кухни пенсионерки, милиционеры нашли и изъяли нунчаки, которые, по словам хозяйки, принадлежат ее «помощнику».

Участковые быстро нашли вора. Тот находился по месту своего проживания. Увидев на пороге стражей закона, он сразу признался в краже и пообещал потерпевшей все вернуть. В отношении изъятых милиционерами нунчаков гражданин пояснил, что нашел их несколько месяцев назад и хранил, так сказать, на всякий случай.

Сегодня мужчина выполнил свое обещание и возместил ущерб пенсионерке. Однако это не освободит его от уголовной ответственности. В отношении него открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 185 «Кража» и ч. 2 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами». В соответствии с санкциями этих статей ему грозит до пяти лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Сумской области
75
Комментариев
0
Просмотров
584
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.