На Сумщине мужчина до смерти забил сожительницу

ВС 24 сентября 2014 в 06:00
Несколько часов понадобилось Конотопским правоохранителям, чтобы установить все обстоятельства смерти 57-летней жительницы Конотопского района и задержать по подозрению в ее убийстве сожителя.

Тело своей матери в ее доме нашла дочь и сразу позвонила участковому инспектору милиции, который обслуживает территорию села.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником милиции. Судебно-медицинская экспертиза выявила у погибшей телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, многочисленных ушибов туловища и головы. Медики констатировали, что причиной смерти пенсионерки стал отек головного мозга.

«Для установления всех обстоятельств происшествия задействовали максимальное количество личного состава подразделения. И уже через несколько часов правоохранители установили, что телесные повреждения женщине причинил ее 64-летний сожитель, - рассказал начальник Конотопского горотдела милиции Валерий Яременко. - Мужчина не стал отпираться и сознался в содеянном».

По его словам, накануне они вместе употребляли спиртные напитки, между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине несколько ударов руками по голове, а после ее падения - ногами по туловищу. После чего он спокойно управился по хозяйству и лег спать.

Женщина несколько раз просила сожителя воды и водки, но он не реагировал. Когда же мужчина проснулся и увидел, что жена лежит на полу холодная, даже не вызвал скорую и не позвонил родственникам умершей, зато продолжил пьянствовать. Неизвестно сколько бы еще труп лежал в доме, если бы в дом не зашла дочь.

Сейчас мужчина задержан, он признался в содеянном. Следователи милиции по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), согласно которой подозреваемому может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.
79
Комментариев
0
Просмотров
747
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.