На Сумщине милиция спасла детей от голодной смерти

Андрей Поляков 16 февраля 2011 в 13:19
Счастливое детство по-белопольски: дистрофия и ОРВИ, зато пьяная горе-мамаша утверждает, что кормила отпрысков грудью

В г. Белополье Сумской области сотрудники службы по делам детей районного отдела милиции выявили семью, в которой четверо малолетних детей (3 месяцев, 1,9, 4 и 9 лет) имели ярко выраженную гипотрофию с различным дефицитом массы тела.
По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, трёхмесячный мальчик имел гипотрофию II степени с дефицитом массы тела 27%, голову не держал,  а двухлетняя девочка – гипотрофию III степени с дефицитом массы тела 45%. У неё был бронхит и ОРЗ. Острые респираторные заболевания имели и остальные дети.
Милиция выяснила, что 27-летние родители вместе живут пять лет. Познакомились в г. Днепропетровске. Девятилетняя девочка – от первого брака. Родители детей часто сорились, т.к. их мать злоупотребляла спиртными напитками. Её муж работал в колхозе на ферме, особо не пил. Воспитанием детей в основном занималась мать, т.к. муж на работу уходил очень рано, а возвращался поздно. Лечением детей также занималась мать. За помощью к медикам не обращалась.
После того, как детей доставили в районную больницу, врачи обнаружили в их крови алкоголь. Этот факт мать объяснила тем, что кормить детей грудью закончила не так давно.
В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении против родителей уголовного дела.

1
Комментариев
2
Просмотров
2679
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Уважаемый Андрей, член союза писателей, как понять это словосочетание - "особо не пил"?

Чего там заводить - лишить родительских прав и нечего с ними цацкаться