На Сумщине любовник задушил свою возлюбленную

ВС 07 апреля 2011 в 13:07
Сейчас мужчина задержан и содержится под стражей

В Ямпольском район милиция задержала 54-летнего мужчину по подозрению в убийстве 69-летней пенсионерки. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, мужчина пошёл на преступление из-за ревности. Через сутки после совершения преступления, сам пришёл в участок и написал явку с повинной. Следователям объяснил, что его оскорбили слова женщины, которая сравнила его с соседом.
В милицию позвонил мужчина и сообщил о пожаре в доме его соседки. На место происшествия выехали пожарные и следственно-оперативная группа. Погасив огонь, пожарные обнаружили тело пожилой женщины. Судмедэксперты установили причину её гибели - механическая асфиксия. Стало понятно, что её сначала задушили, а потом подожгли дом. Но версия о поджоге позже не подтвердилась.
Задержанный признался, что ранее отсидел за кражи, нигде не работал и перебивался временными заработками. Иногда помогал соседям по хозяйству. Сам приезжий, а в Ямпольском районе сожительствовал с женщиной и тайно встречался с любовницей, которую потом и задушил. «В тот день, она пригласила меня к себе, с просьбой помочь ей по хозяйству. Вечером решила отблагодарить романтическим ужином. Она действительно мне нравилась. Она сравнила меня с соседом. Это было так унизительно, что я не удержался и начал ее душить. А потом сел покурить и случайно спичка попала на матрац, в результате чего, как я потом узнал, начался пожар».
Сейчас злоумышленник находится под стражей и ждет приговора суда. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Ему грозит лишение свободы до 15 лет.

9
Комментариев
0
Просмотров
2263
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.