На Сумщине из горящей квартиры удалось спасти мужчину

ВС 10 декабря 2014 в 08:00
8 декабря в 21:17, на линию экстренного вызова «101» г.. Лебедин, поступило сообщение о пожаре в одном из пятиэтажных жилых домов по ул. Станочников. На место происшествия выехал дежурный караул 18-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как стало известно, пожар обнаружили жители дома. По прибытию на место происшествия пожарных, было установлено, что горение происходит в одной из квартир на втором этаже, а густой дым распространился по лестничной клетке. Используя аппараты для защиты органов дыхания пожарные попали в задымленный дом. В одной из комнат они обнаружили владельца квартиры, который находился в полусознательном состоянии и не мог самостоятельно выбраться из огненной ловушки. Спасатели вывели мужчину на свежий воздух и передали работникам «скорой». Пострадавшего 1968 г.р. с диагнозом отравление угарным газом госпитализировали в центральную районную больницу.

Использовав около 2 т. Воды пожарные быстро ликвидировали пожар и не допустили дальнейшего распространения пламени на другие жилые помещения.

По словам потерпевшего, празднуя свой день рождения, мужчина употреблял спиртные напитки после чего закурил и уснул с окурком в руке. Вероятно именно это и привело к пожару.

Благодаря своевременному вызову и оперативной работе спасателей, на этот раз все обошлось без трагических последствий. Однако есть немало примеров, когда такая неосторожность приводит не только к многочисленным материальным потерям, но и к человеческим жертвам.

В связи с этим, огнебоцы еще раз обращаются к жителям области с просьбой неуклонно придерживаться требований пожарной безопасности, ведь от этого зависит безопасность вашей жизни.
76
Комментариев
0
Просмотров
501
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.