На Сумщине бутылка водки довела до убийства и 12 лет тюрьмы

ВС 22 февраля 2017 в 09:00
К 12 годам лишения свободы осужден мужчина, который за бутылку водки лишил жизни своего знакомого
Краснопольським отделом Ахтырской местной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя пгт Краснополье С., который обвинялся в умышленном убийстве своего приятеля.

По статистике, подавляющее большинство преступлений совершается лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Этот случай не стал исключением. Событие состоялось 3 октября 2016 года. Трех мужчин, которых объединяло желание выпить, собрались в вечернее время в квартире обвиняемого. Один из них, после значительного количества выпитого, пошел отдыхать. Оставшись вдвоем, между мужчинами возникла ссора из-за бутылки водки. С. настаивал на том, что ее необходимо выпить, при этом 21-летний потерпевший пытался ее спрятать. Убеждать молодого человека в своей правоте обвиняемый решил с помощью молотка, которым нанес потерпевшему около 10 ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как заявил руководитель Краснопольского отдела Ахтырской местной прокуратуры Андрей Петров, несмотря на то, что обвиняемый утверждал, что это была самозащита, поскольку потерпевший пытался его ударить ножом, его вину именно в умышленном убийстве доказана в полном объеме собранными в ходе следствия доказательствами. Суд первой инстанции согласился с доводами прокуратуры, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 11 5 УК Украины, и назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
49
Комментариев
0
Просмотров
1922
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.