Мошенники продолжают по накатанной схеме выманивать у сумчан деньги

ВС 25 февраля 2015 в 11:00
Сумчане снова «ведутся» на предложения мошенников, которые представляясь по телефону сотрудниками милиции, заставляют легковерных граждан перечислять немалые деньги на указанные счета, якобы за освобождение близких родственников от уголовной ответственности и за «совершенные преступления».

И на этот раз злоумышленник действовал по уже не раз апробированной на своих жертвах мошеннической схеме. Около шестнадцати часов 23 февраля на квартирный телефон сумской пенсионерки позвонил неизвестный, и представившись работником органов внутренних дел, сообщил, что ее внук был задержан милицией за причинение человеку телесных повреждений, и ему теперь грозит уголовное наказание. Однако, о потерпевшим якобы можно договориться, заплатив ему деньги на лечение, а он тогда не будет писать заявление в милицию. 66-летняя сумчанка, поверив мошеннику, бросила все свои дела и пошла к ближайшему банкомату, и там собственноручно передала неизвестному на указанный им банковский карточный счет 2500 гривен. Понимание того, что ее обманули, пришло к женщине практически сразу же после проведения банковской операции по перечислению денег, и потерпевшая вынуждена была обратилась за помощью к настоящей милиции.

По факту мошенничества Сумским городским отделом УМВД Украины в области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Началось следствие.
75
Комментариев
0
Просмотров
555
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.