Мистер голд: сумчанин организовал незаконный игорный бизнес в Шостке

ВС 02 февраля 2012 в 16:00
Налоговики изъяли 18 компьютеров и электронную рулетку
Отделом налоговой милиции Шосткинской МГНИ в ходе проведения профилактической операции «Игорный бизнес» был обнаружен незаконный центр «Мистер Голд».
По информации пресс-службы ГНИ Украины в Сумской области, азартные игры там предоставлялись в закрытом режиме, только постоянным посетителям заведения. Вход в помещение был оборудован видеокамерами. Налоговикам пришлось получить разрешение на проведение принудительного осмотра в Шосткинском городском районном суде.
Оказалось, что запрещенный законодательством игорный бизнес организовал частный предприниматель из Сум. На момент проверки в одном зале помещения находилось 18 компьютеров, подключенных к сети Интернет, которые использовались для проведения азартных игр. Дверь второго зала была закрыта. Администратор заведения отказался открывать дверь сотрудникам налоговой милиции, поэтому ее открыли принудительно с помощью спецсредств. В открытом зале находилась настоящая рулетка. 4 игровых места были оборудованы сенсорными мониторами, с помощью которых игроки могли делать ставки и управлять процессом игры.
Налоговики изъяли 18 компьютеров и электронную рулетку ориентировочной стоимостью 210 тыс. грн.
Материалы переданы в Шосткинский городской отдела управления Министерства внутренних дел Украины в Сумской области для решения вопроса о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины.
0
Комментариев
0
Просмотров
3990
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.