Массовое разминирование на Сумщине (Фото)

ВС 14 июня 2017 в 10:00
В Тростянецком районе пиротехники уничтожили 106 боеприпасов
12 июня в 18:00 группой пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным (Ромны) в Тростянецком районе проведены работы по обезвреживанию арсенала боеприпасов.



На взрывоопасные предметы наткнулась неизвестный в лесу урочища «Лысое» Тростянецкого района. Опасная находка находилась на расстоянии 3 км от жилого села Набережное и на расстоянии 2,5 км от автодороги Боромля-Гребениковка.



На место обнаружения арсенала прибыли пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые идентифицировали находку как девяносто пять артснарядов калибра 45-мм и десять артиллерийских снарядов калибра 122-мм, а также одну 120-мм минометную мину времен прошлых войн. Специалисты изъяли взрывоопасные предметы вывезли в специально отведенное место и уничтожили путем подрыва.



Спасатели еще раз предупреждают, взрывоопасных предметов нельзя прикасаться, а тем более пытаться перенести. Ни в коем случае не пользоваться вблизи средствами связи, это может спровоцировать взрыв. Надо прекратить любые работы в данном месте, отойти на безопасное расстояние - не менее 100 м. И сообщить о находке в Службу спасения по телефону «101».
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1102
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.