Гори, горя ясно: конопляный костер на Сумщине

ВС 11 августа 2016 в 12:35
За сутки в двух жителей нашли более 200 кустов конопли
За сутки правоохранители задержали двух жителей области, которые выращивали коноплю, чтобы ее курить. Во время обыска их домов, правоохранители обнаружили как уже высушенное «дурман-зелье», так и буяючы кусты конопли, общим количеством почти в 230 растений.

Первым в поле зрения попал 19-летний житель Ромен, у которого при обыске дома полицейские обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, внешне похожую на «марихуану» весом около 30 граммов. Неподалеку на земле лежало и самодельное устройство для курения наркотического вещества. Мужчина не отрицал, что это его наркотическое зелье, которое он иногда курит. В дальнейшем на территории домохозяйства правоохранители обнаружили еще более 20 растений конопли, которые человек высадил с целью собрания хорошего урожая и который уничтожили работники полиции.

Еще одиного любителя наркотиков работники полиции обнаружили в Сумах. 27-летний мужчина во дворе выращивал целую плантацию конопли. По подсчетам полицейских было обнаружено и изъято почти 200 кустов.

Изъятое работники полиции направили на исследование. А по данным фактам следователи открыли два уголовных производства по ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств) и по ч.1 ст.310 (посев конопли) Уголовного кодекса Украины. За содеянное обоим грозит до трех лет заключения.

http://sts.sumy.ua/

49
Комментариев
0
Просмотров
778
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.