Ещё чуть-чуть - и было бы поздно: под Сумами ребёнок чуть не попал под поезд

ВС 22 октября 2018 в 08:04
Полицейским Сумского района поступил вызов об исчезновении 10-летнего ребёнка в одном из сёл. Мать оставила мальчика во дворе буквально на несколько минут, а когда вышла - тот уже исчез. Женщина объяснила, что её сын имеет психические проблемы - иногда он не понимает, что делает и куда идёт. Хвортку во дворе она держала на замке, но вот огороднюю оставила открытой, и мальчик, видимо, ушёл именно через неё.

Полицейские начали отрабатывать село и прилегающие территории. Как стало известно, семья недавно переехала из Сум, поэтому мальчик мог пойти пешком туда. Как оказалось, так и произошло.

Кроме прочего, полицейские проверяли железную дорогу, которая проходила недалеко от усадьбы. Возле соседней станции один из них увидел мальчика, который, съёжившись и затулив уши, лежал прямо на путях. Полицейский едва успел снять ребёнка оттудадо того, как на большой скорости проехал товарный поезд.

По предварительным данным, мальчик шёл в город, пока не уморился, а затем упал от усталости и не смог подняться. Полицейские вернули ребёнка домой.


48
Комментариев
0
Просмотров
1433
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.