Куда пропадают люди: на Сумщине нашли беглянку (+ФОТО)

ВС 28 сентября 2018 в 14:26
Мы часто публикуем новости о пропаже людей со всей области. Но иногда от полиции появляются сообщения о том, как их находят. Эта история - одна из них.

16-летняя Дарья, как и остальные пропавшие, также ушла из дому и не вернулась. Мать заявила в полицию, но не сразу, а через несколько дней - возможно, потому, что дочь уже не раз уходила из дому. Это усложнило ситацию, но полицейские тут же бросились искать девушку, пока не поздно. Кроме прочего, было налажено тесное сотрудничество с перевозчиками. Именно это помогло раскрыть дело: водитель рейса, следовавшего на Харьков, сообщил, что в салоне сидит похожая девушка. Полицейские сняли девуку с рейса в Тростянце, не дав доехать ей до Харькова и затеряться там.



В полиции Дарья рассказала, что сбегает из дому не в первый раз. Теперь причиной стал выбор профессии девушки, который сделала за неё мать. А ведь она мечтала выучиться на парикмахера, что родных, видимо, не устраивало. Зато помочь обещал друг из Харькова, к которому она и направлялась.



Правоохранители провели с девушкой профилактическую беседу. Теперь проверяют её мать, ведь она подозревается в ненадлежащем выполнении родительских обязательств.



53
Комментариев
0
Просмотров
2025
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.