ДТП на Петропавловской: в Сумах будут судить полицейского

ВС 12 июля 2019 в 12:18
Эта авария наделала много шуму в августе прошлого года. Тогда патрульный "Приус" на перекрёстке ул. Петропавловской и Перекопской столкнулся с "Ауди" и, перекинувшись на крышу, отлетел к обочине. Водители и пассажир тогда не получили особых повреждений. Зато под удар патрульной машины попало несколько пешеходов.

12 июля прокуратура направила в суд обвинительный акт, касаемый полицейского роты №3 батальйона УПП в Сумской области. По результатам следствия, патрульный, двигаясь со включёнными маячками и сиреной, не убедился в безопасности ситуации на дороге и столкнулся с иномаркой. Правда, некоторые свидетели утверждали, что водитель включил спецсигналы только перед перекрёстком. Несмотря на то, что следствие опровергло этот факт, виновным считается именно полицейский.

Напомним, на ранних этапах патрульная полиция получила больше двух тысяч гибридов "Тойота Приус". На сегодня инспекторы разбили сотни машин. Некоторые эксперты утверждают, что причина - в малом водительском стаже патрульных или в его отсутствии.

По материалам пресс-служба прокуратуры Сумской области

51
Комментариев
0
Просмотров
1727
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.