Домашняя ссора закончилась пятью ударами ножа

Александр Комендант 08 октября 2015 в 09:45

В лесополосе неподалеку с. Пески Роменского районе 20 августа текущего года найдено тело неустановленного мужчины со следами насильственной смерти.
Указанные сведения внесены в Едрей по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Впоследствии мужчины узнали благодаря татуировке на теле. Однако лицо, совершившее данное преступление установить не удавалось. Указанное уголовное производство 24
Сентябрь 2015 был заслушан при прокурору Сумской Виталию
Матвийчука, после чего его решением досудебное расследование поручено СУ УМВД Украины в Сумской области в связи с неэффективным предыдущим расследованием Роменский горотдел.
Под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области и
непосредственным контролем главы прокуратуры Сумской правоохранителям удалось установить лицо, причастное к совершению убийства. Ею оказалась 43-летняя бывшая сожительница убитого мужчины.
В настоящее время гражданка Т., учитывая безапелляционные доказательства своей вины, призналась в содеянном и пояснила, что 8 августа 2015 примерно в 18 часов к ней пришел ее бывший сожитель. Между ними возникла ссора, которая закончилась тем, что она ножом нанесла около пяти ударов в область туловища мужчины. От полученных травм бывший сожитель скончался на месте. Хорошо понимая, что она натворила и какими могут быть последствия, Т. решила избавиться окровавленного тела. Проведя ночь в раздумьях рядом с бездыханным
человеком, она позвонила своему дальнему родственнику и они вместе на его автомобиле вывезли потерпевшего в лесополосу за город.
Прокуратурой Сумской области 6 октября 2015 гражданку Т.
сообщено о подозрении в противоправном причинении смерти другому человеку, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украина, 7 октября текущего года ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Родственника, который помогал вывезти тело, сообщается о подозрении по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) УК Украины, ему грозит до трех лет лишение свободы.


Пресс-служба прокуратуры области
58
Комментариев
0
Просмотров
1524
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.