Даешь молодежь: три студента ПТУ украли телефон и бытовую технику

ВС 23 ноября 2011 в 15:00
За поступки юных грабителей заплатили родители
Трое студентов одного из местных ПТУ, двоим из которых недавно исполнилось по 15 лет, а их товарищу - 16, с милицией знакомы давно, имели судимости за кражи. Но ни исправительная колония, ни профилактические беседы с родителями результатов не принесли.
По информации ССО УМВД Украины в Сумской области, на этот раз их задержали за ограбление: ребята отобрали мобильный телефон у незнакомого человека.
Все трое причастны еще и к краже, о которой недавно сообщил 71-летний пенсионер. Пострадавший рассказал, что из квартиры его сына, который состоит на учете у психиатра, исчезли видеомагнитофон "JVC", DVD-проигрыватель «ВВК» и акустическая система «ВВК». Молодые люди рассказали, что совершить кражу их спровоцировал сын потерпевшего, который подошел к ним на улице и начал задавать странные вопросы. «С первого взгляда было понятно, что человек имел психические отклонения. Пригласил всех к себе домой. Когда мы пришли к нему, он сказал, что мы можем брать все, что хотим. За это просил позвонить в Россию и кого-то там спросить по указанному номеру. Мы позвонили, взяли технику из квартиры и пошли», - рассказали ребята.
Все похищенное возвращено владельцам. Родители заплатили немалый штраф за поступки своих детей. В отношении подростков возбуждено два уголовных дела по ст.185, ч.2 (кража) и ст.186, ч.2 (грабеж) УК. Максимальное наказание - шесть лет лишения свободы.

 
-1
Комментариев
1
Просмотров
1631
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цитата:
"Даешь молодежь"

что это за заголовки в духе 1930-х?