ЧП на Сумщине: ночной пожар

ВС 09 ноября 2016 в 10:00
"Жертвами" огня стали гараж и автомобиль
8 ноября в 4:14 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража на ул. Вознесенской в  Путивле. О пожаре сообщила хозяйка, которая из окна жилого дома заметила пламя. На место происшествия был направлен дежурный караул 15-й Государственной пожарно-спасательной части и местную пожарную команду с. Минаков.

Уже через 3 минуты пожарные прибыли на вызов. Как было установлено, горело перекрытие гаража по всей площади (50 квадратных метров). Пламя распространилось на автомобиль ВАЗ 2104, который находился в здании. Силами двух отделений в 04:42 пожар был локализован и не допущено опрокидывание огня на рядом расположенный жилой дом. В 6:33 возгорание было ликвидировано.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 7 человек и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а также 1 работник и 1 автомобиль местной пожарной команды.

В результате пожара уничтожена крыша гаража по всей площади, автомобиль, домашние вещи.

По предварительным выводам специалистов, вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание электросети.

Поэтому спасатели обращаются к гражданам регулярно проверять состояние электросетей. В случае неисправностей нужно вызвать квалифицированных специалистов. Кроме того, нельзя оставлять включенными электроприборы. Также не включайте сразу много электроприборов - это может спровоцировать перегрузки электросети и, как следствие, возникновения аварийных ситуаций, коротких замыканий и возгораний.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
1194
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.