Чмырь уклоняется от дачи показаний

ВС 20 октября 2015 в 13:20
 Прокуратура вынуждена обращаться в суд с ходатайством о приводе бывшего чиновника, который уклоняется от допроса без уважительных причин.
Досудебное расследование по факту растраты бюджетных средств служебнымилицами Сумской ОГА при строительстве КЗ СОР ФЦ «Барса», при выполнении строительных работ в КЗ «Ахтырская центральная районная больница», областном психоневрологическом диспансере города Сумы продолжается.
Следственным отделом прокуратурыСумской области проводятся необходимые процессуальные действия с целью обеспечения всестороннего, полного и беспристрастного расследования указанных уголовных правонарушений.
Однако некоторые свидетели препятствуют расследованию указанных уголовных производств, не являясь на допрос. Так, бывший председатель Сумской областной государственной администрации Ч., которому могут быть известны обстоятельства, исследуются в ходе расследования, в очередной раз не пришел в прокуратуру для дачи показаний,на телефонные звонки не отвечает, хотя его вызов осуществлен с соблюдением требований действующего законодательства.Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об осуществлении принудительной доставки к следователю указанного свидетеля. Решению следственного судьи Заречного районного суда. Сумы 19 октября 2015 указанное ходатайство удовлетворено,бывшего чиновника суд обязал прибыть в прокуратуру для проведения одновременных допросов (очная ставка) в назначенный срок. Выполнение постановления суда поручено соответствующему подразделению органов УМВД Украины в Сумской области.
Напомним, что бывшему председателю Сумской ОГА во время допроса 8 октября текущего года предложено пройти проверку с использованием полиграфа(детектора лжи). Однако он отказался таким образом подтверждать правдивость предоставленных показания. Досудебное расследование продолжается.
Пресс-служба прокуратуры области
60
Комментариев
0
Просмотров
1789
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.