400 кг контрабандного сыра задержали на Сумщине

ВС 29 мая 2018 в 10:30
Вчера в Краснопольском районе пограничники Сумского отряда во время реализации информации о возможной противоправной деятельности, полученной от сотрудников оперативно-розыскных подразделений Госпогранслужбы, пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу Украины товаров народного потребления.

В ходе несения службы пограничный патруль с помощью тепловизионного комплекса наблюдал движение неизвестного лица от госграницы в направлении населенного пункта Грабовское. При попытке преследования и задержания лицо прибегло к бегству и исчезло в населенном пункте. Осмотрев участок местности, пограничники в непосредственной близости от границы обнаружили 10 картонных ящиков с головками сыра. Общий вес товара составила около 400 килограммов.

Сейчас обнаруженный товар, который правонарушители скорее всего планировали незаконно переместить через границу в Россию, доставлен в пограничное подразделение, в установленном порядке будет передан работникам фискальной службы. Пограничники используют комплекс неотложных мероприятий по установлению лиц, возможно причастных к указанной противоправной деятельности.
Сумской пограничный отряд
47
Комментариев
0
Просмотров
1152
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.