Сумской «Фронт змін» никак не договорится с «Батьківщиной»

Ирина Власова 07 декабря 2010 в 17:17
Ни ответа, ни привета: «Фронт змін» 11 дней ждет ответа «Батьківщини» по поводу своей кандидатуры на пост секретаря Сумского горсовета

«Мы направили официальное письмо к руководителю партийной организации 11 дней тому назад. Все сроки прошли. До сих пор реакции нет», - заявил сегодня на встрече с журналистами лидер Сумской областной организации ««Фронт змін» Николай КЛОЧКО. По его словам, партийцы специально информируют журналистов обо всех предпринятых шагах, чтобы сделать политику публичной и избежать кулуарных договоренностей.
Лидер городской организации партии Александр ВЛАСОВ отметил, что партийцы хотели бы в глазах сумчан быть порядочными людьми и будут выдерживать позицию: «Цена вопроса – порядочность и соблюдение законности».
Партийцы представили своего кандидата на должность секретаря – члена Совета Партии, депутата Сумского горсовета Александра ПЕРЧАКОВА. По их словам, он занимался партийным строительством, имеет большой опыт общественной работы и хорошие деловые качества.
Партийцы отметили, что готовы обсуждать любые предложения со стороны своих коллег по оппозиции, но те пока их просто игнорируют.
Напомним, сначала партийцы «Батьківщини» предложили «фронтовикам» дружбу, те им 26 ноября ответили встречным «предложением».
В горсовете возникла «патовая» ситуация: предыдущие голосования за кандидатуру регионала Алексея МОВЧАНА успехом не увенчались.
Представители «Батьківщини» потребовали от мэра соблюдения квотного принципа при формировании исполкома: они хотят, чтобы в его состав вошли пять их представителей: заммэра-управделами Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ, еще два заместителя – Владимир ВОЙТЕНКО и Вера МОТРЕЧКО и еще два представителя партии на общественных началах.
«Фронтовиков», как владельцы «платиновой акции» также предложили ««Батьківщине» поддержать их представителя Александра ПЕРЧАКОВА на должности секретаря Сумского горсовета, и еще двух – в составе исполкома.
Мэр города также не собирается отступать: «Мовчан будет секретарем!» - заявлял он неоднократно. «Кандидатура регионала – глубина компромисса и договоренностей мэра с центральной исполнительной властью. Должность секретаря в хозяйственных вопросах не играет роли. Для меня это не важно – это важно для Партии регионов и центральной исполнительной власти», - заявил мэр на своей последней пресс-конференции.
Чтобы все были удовлетворены у мэра есть только один выход: увеличить численность исполкома.

-1
Комментариев
1
Просмотров
3669
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ФРОНТ ИЗМЕН